О хобби и домашнем музее

У нас пока нет входных билетов и экскурсионных путёвок. Нет строгих правил поведения и смотрителей в музейных залах. У нас нет даже посетителей. Потому что все, кто к нам приходят – это наши гости и друзья. И прежде всего – друзья нашего дома.

А друзья приходят в гости выпить с нами чашку чая, ароматного кофе, или бокал лёгкого доброго вина. Поговорить о наболевшем. Посмеяться над суетой. Порадоваться уюту и солнышку за окном. Попеть под гитару и скрипку хороших песен. Посидеть у камина, а тёплым летним вечером   — в нашем  маленьком саду.

Наши домашние коллекции, как и коллекция игрушечных лошадок — это лишь небольшое дополнение к теплу и (надеемся) уюту нашего дома. Поэтому и назвали мы свой небольшой музей «домашним».

Все мы когда-то что-то коллекционировали – в детстве фантики и оловянных солдатиков,  потом открытки или марки…  Большинство забывало свои увлечения по мере взросления. У меньшинства оно превращается в серьезное увлечение, а то и страсть. И тогда это называется ХОББИ. Специальная статья про хобби еще впереди. А сейчас  нам хочется рассказать нашим друзьям о том, как простое увлечение превращается в путешествие через пространство и время. Как позволяет заглянуть в малоизвестные уголки человеческой истории. Вернуть нас  в  детство. Вместе порадоваться и подивиться неожиданному богатству и глубокому содержанию обыкновенно-необыкновенной детской игрушки, давшей имя самому понятию — «хобби»…

Обновлено: 25.03.2019 — 17:15