Музей игрушечной лошадки теперь в каталоге частных музеев России и на английском языке.

Ну что, дорогие друзья. Не может не радовать, что Ассоциация частных музеев России завершила работу над англоязычной версией каталога «Частные музеи России». В числе 450 частных музеев разных регионов России от Калининградской области до Камчатки, есть и наш музей игрушечной лошадки.  В Северной Осетии единственный.

Каталог можно посмотреть на https://privatemuseums.ru/…/katalog-chastnye-muzei-rossii-…/

В Ассоциацию частных музеев России мы вошли в мае 2019 года. В том же 2019-м наш музей был включен в первую редакцию электронного каталога частных музеев России.  В 2020 году информация о музее присутствует уже в обеих печатных версиях каталога – на русском и английском языках.

Как указывают составители « это по-настоящему уникальный путеводитель по нашей стране, который позволяет привлечь внимание иностранных туристов к истории, обычаям, традициям, достижениям и укладу жизни народов России».

Остаётся надеяться, что гости Северной Осетии будут в курсе, что мы тут существуем и держим двери гостеприимно распахнутыми.

Ваш Сергей Г.

Обновлено: 28.07.2020 — 19:16