Я поведу тебя в кино…

Домашний музей игрушечной лошадки закончил монтаж кинозала, для демонстрации тематических фильмов.

Теперь нашим гостям мы можем предложить серию сюжетов об эволюции лошади, этапах её одомашнивания и поговорить о её важной роли в истории человечества.  Поговорить о том, что на протяжении 11 тысячелетий это благородное животное  с полным правом партнёра и товарища сопровождает человека и человечество.

Для наших юных визитёров теперь есть возможность посмотреть целую серию мультипликационных фильмов с лошадками в главной роли.

Кинозал рассчитан приблизительно на 8 взрослых всадников или на 12 юных наездников. В батальоны и конницы Будёного гостей просим не собираться. Не ипподром! Да и тапочек на всех не запланировано!

Шутки-шутками, но нам действительно недоставало некоторого правильного вступления для наших экскурсий. Как учит опыт, видеофильм воспринимается порой более информативно, чем самые увлекательные речи экскурсовода.

На очереди создание короткометражных фильмов по истории игрушечной лошадки на основе экспонатов музея, а также аудиогида по нашим музейным залам.

Как всегда, работы – непочатый край!

Но, главное, начало положено!

Ваш киноаппаратчик – Сергей Г.

Обновлено: 25.03.2020 — 16:57