Размышления у цифры 800

Сегодня день рождения у хозяйки коллекции игрушечных лошадок – Ирины Горохводатской!

Музейчик наш, конечно, не фабрика по производству игрушек, но неизменно два раза в год он выдаёт «на гора» новых самолепных лошадок: к Новому Году и ко дню рождения Ирины. Имеется в штате музея один неугомонный энтузиаст, на все руки мастер! Традиция эта, уже устоявшаяся, на сей раз особо приятна, поскольку наша коллекция сегодня «оседлала» серьезную цифру — 800 экспонатов. Именно под таким порядковым номером эта новая лошадка (см. фото) торжественно вошла в музейный каталог.

Если быть честными, пришлось таки немножечко специально поднапрячься, чтобы успеть достичь этого показателя к нужной дате.

На самом деле, количество экспонатов уже перестало иметь довлеющее значение. Куда приятнее в любой коллекции с удовольствием смаковать лучшие и эксклюзивные экземпляры. Остальное – красивый фон; массовка, так сказать. Это вовсе не значит, что в большой семье есть дети любимые или нелюбимые. Все они «наши дети». Как в правильной русской сказке: есть в ней и Царь-государь, и Царевна-краса, и эпический Богатырь, и всадник верхом на Коньке-Горбунке, и тот эзотерический Иванушка-дурачок, который счастье в дом приносит.  А любим мы всех!

Ваш энтузиаст — Сергей Г.

Обновлено: 03.11.2019 — 10:51