Образ лошади в творчестве художников РСО-Алания

Владикавказ, 3 ноября 2019 г.

Домашний музей истории игрушечной лошадки запускает новый проект: ОБРАЗ ЛОШАДИ В ТВОРЧЕСТВЕ ХУДОЖНИКОВ РСО-АЛАНИЯ

Уже сегодня на сайте музея http://ho-ho-ho-museum.ru появятся первые статьи, раскрывающие данную тему в творчестве ЮРИЯ ПОБЕРЕЖНОГО и НАТАЛЬИ САВАДЯН-ПАРОНЯН.

Для справки:

ПОБЕРЕЖНЫЙ Юрий Петрович родился в городе Моздок в 1955году.
В 1976 году окончил Ставропольское художественное училище.
С 1998года- член Союза художников России, член Международной Академии Графики, лауреат премии независимого бьеннале графики в Санкт-Петербурге. Живет и работает в г. Моздок. Преподает в детской художественной школе.

САВАДЯН-ПАРОНЯН  Наталья Николаевна Родилась  в г. Орджоникидзе (с 1990 – г. Владикавказ) Северо-Осетинской АССР. Образование: живописно-педагогическое отделение Северо-Осетинского художественного училища, (1983); художественно-графическое отделение Московского государственного заочного педагогического института, Москва (1990). С 1997 — член Союза художников России. Живет и работает во Владикавказе.

Обновлено: 03.11.2019 — 14:13