Цеяне-вальсеяне или по пути из Цея в Белоруссию

Цей-вальс — это не название созвездия. Это название бардовского фестиваля – «Цейский вальс», который вот только-только завершился в Цейском ущелье Северной Осетии. Соответственно, цеяне – не обитатели другой планеты, а участники фестиваля.  Один из «благородных цеян», белорусский автор-исполнитель Алексей Нежевец-Привалов, заглянул к нам в гости. Ну, раз один, то, не распыляя сил, эксклюзивно, покормили, приласкали – в музейчик лошадковый сводили.

Алексей – обладатель гран-при фестиваля «Цейский вальс» за 2017 год. Минчанин, замечательный бард, исполнитель, артист. Большой блок его песен связан с творчеством Владимира Высоцкого. В связи с этим наш гость предложил свою тему для музея — «Кони в творчестве Вл.Высоцкого». Сообщил также, что существует книга с таким названием! Информация была воспринята «на-ура», тем более что всего пару дней назад хозяйка музея как бы случайно наткнулась на клип «Чуть помедленнее, кони…».  Но мы-то знаем, что случайностей не бывает. Вот и встретились тема с темой! Помахали нашему белорусскому гостю в дорогу платочком, пожелав новых песен, полных залов, легких путей на благородном коне авторской песни!

Гостеприимно — Ваши Сергей и Ирина Г.

Обновлено: 25.09.2019 — 11:45