Полезные упражнения для мелкой моторики. Хомут.

Оказывается, изготовление миниатюрных копий изделий не имеет собственного названия. Кто-то предполагает, что эта профессия называется «дизайнер», кто-то – «миниатюрист», но окончательного вердикта не существует. В России все эти потомки тульского Левши вроде бы и как-то идентифицированы. Но это только теоретически. Тема миниатюрного моделирования в случае нашего домашнего музея организовалась в тот момент, когда на одной из его стен появилась миниатюрная 3D-модель конюшни. По-музейному —  почти что диорама, а по-простому – обман зрения!

С тех пор мы находились в беспрерывном поиске «лошадиных гаджетов» 3-х – 4-х уровней минимасштаба, чтобы подчеркнуть объем и углубить перспективу конюшни-обманки. Непростое это дело, доложу я вам! Даже практически безнадёжное, честно говоря. Пара вёдер да фонарей – и das ist alles. Поэтому плюнули, махнули рукой и стали сами осваивать искусство миниатюризма. Начало сегодня было положено вдохновенным шорничеством: изготовлением первого мини-хомута. Правда, гужи и супонь завязали не совсем классическим способом. И ещё надо 2 разноразмерных варианта делать… Но! Лиха беда начало?!  Главное, было бы что повесить на стены миниконюшни!!!

Да! Вопрос! Нет ли у кого маленького огнетушителя? Сантиметров  семь. Пока нас пожарники не оштрафовали! 🙂

Обновлено: 16.03.2019 — 15:24